Сроки 

Наименование мероприятия

Возраст

Место проведения

Документы

15 фев.

Семинар по правилам парусных гонок

14+

г. Астрахань, учебный класс ДОСААФ

ППГ-2017

Книга случаев ISAF

04 мая

Детско-юношеская  парусная регата, посвященная дню Победы «Открытие сезона 2019»

9+

г.Астрахань, акватория Золотого затона,

ЦЭВДиМ

Положение

Результаты

25 мая

Открытая парусная регата, посвящённая 123 годовщине Астраханского Яхт-Клуба

9+

г. Астрахань, Золотой Затон база Ривмар

Положение

Результаты

04-09 июня

Кубок путешественника Ф.Конюхова, в классах «Оптимист», «Кадет»

9+

Челябинская обл, город Миасс

 Ссылка на мероприятие

12 июня

«Паруса России 2019», областная парусная регата, посвящённая дню Независимости России

9 +

г. Астрахань, р. Волга, центральная часть городского рукава

Положение

Результаты 

02-07 июля

Чемпионат ПФО, в классах «420», «Европа», «Лазер», «Лазер-Радиал», «Луч», «Луч-Радиал»

9+

Республика  Татарстан,  г. Лаишево

 

06-13 июля

* Первенство  Астраханской области в классах «Оптимист», «Луч», «Кадет»,  «Ракета-270» Межрегиональные соревнования

9+

г. Астрахань,  наб. реки Волга, Стрелка р.Кутум

Положение

Регламент

Результаты

20-23 июля

Регата с пересадкой экипажей Who is who Нижний Новгород, в классе «Луч»

9+

Нижегородская обл.,

г. Городец

 

21-28 июля

Кубок Губернатора Нижегородской области, Парусные гонки на приз Главы города Н. Новгорода, в классах «Оптимист», «420»

9+

Нижегородская обл.,

г. Нижний Новгород

 

11 авг

Кубок клуба парусного спорта и спортивного туризма "ШКИПЕР"

14+

г. Астрахань, городской рукав р. Волга

Положение

Результаты

13-20 авг

Чемпионат России в национальных классах яхт «Луч», «Луч-Радиал»

9+

Нижегородская обл., д. Сокол

 

15 авг.

Собрание членов АРОО «Федерация парусного спорта»

18+

 г. Астрахань, актовый зал ДОСААФ

Протокол собрания

План на 2020 г 

25 авг.

Фестиваль «Каналия 2019» Конкурс традиционных и нетрадиционных плавательных средств

10+

г. Астрахань,  наб. реки Волга, Стрелка р.Кутум

Положение

Результаты

15 сен.

Детско-юношеская регата, посвященная Дню города в классах «Оптимист», «Луч», «Кадет», «Вельбот» «Ракета-270»

9+

г. Астрахань, городской рукав р. Волга

Положение

Результаты 

25 сен

-

01 окт

Чемпионат России в национальных классах «Луч», «Луч-радиал»,

Первенство России в классе «Луч», «Луч-мини», «Луч-радиал»

12+

г. Астрахань,  приверх о.Городской р. Волга

Положение ЧР

Результаты ЧР

Положение ПР

Результаты ПР

30 сен

-

05 окт

*  Первенство России по парусному спорту в классах радиоуправляемые яхты

9+

г. Астрахань, Приволжский Затон

Результаты ЧР IOM

Результаты ЧР IOM (Юн)

Результаты Перв М (Юн)

30 сен

-

05 окт

Регата памяти Игоря Налевского, радиояхты

9+

г. Астрахань, Приволжский Затон

 

26 окт

Открытый кубок Астраханского яхт-клуба (Закрытие сезона)

14+

г. Астрахань, городской рукав р. Волга

Положение

Результаты 

01-08 ноя

29- я Геленджикская регата в классах «420», «470», «49-й», «RS:X», «Зум 8», «Кадет», «Лазер», «Лазер 4.7», «Лазер-Радиал», «Луч», «Луч-Мини», «Луч-Радиал», «Оптимист», «Техно»

9+

Краснодарский край,

г. Геленджик

 

12 дек

четверг

Итоговое торжественное мероприятие 

9+

г. Астрахань, в актовом зале Каспийского института речного и морского транспорта

Протокол президиума