Открытие сезона 2019 года

Автор: Андрей

4 мая 2019 года проведена детско-юношеская парусная регата, посвященная Дню Победы. В соревнованиях приняли участие юные яхтсмены ЦЭВДиМ и воспитанники водно-парусного центра Ривмар. Несмотря на тенденцию к штилевой погоде в этот день природа подарила на момент проведения соревнований умеренный ветерок, и регата состоялась.

   

Открыл соревнования президент федерации В.Б.Прокопенко, рассказавший юному поколению о тяготах военного времени и значимости Великой Победы для нашего народа.

Хочется поприветствовать новых ребят, которые в этом году впервые вышли на воду и успели показать хорошие результаты. В тоже время среди более старших яхтсменов наблюдается высокая стабильность результатов, что говорит о отличной подготовленности спортсменов.

 

Итак к результатам....

в классе «Оптимист»

1 место - Адербаев Карим (ЦЭВДиМ)

2.место - Казанский Иван (ЦЭВДиМ)

3.место - Мамыкин Александр (ЦЭВДиМ)

 

в классе «Кадет»

1 место - Кулик Павел, Павленко Леонид (ЦЭВДиМ)

2 место - Касьянов Андрей, Балашов Виктор (ЦЭВДиМ)

3 место - Чаплыгин Савелий, Воронин Богдан (Ривмар)

 

Впервые в этом году получилось выделить в классе «Луч» отдельный зачет среди девушек. Среди четверки спортсменок, вышедших на дистанцию призовые места завоевали

1 место - Белкина Алиса (Ривмар)

2 место - Жихарева Юлия (ЦЭВДиМ)

3 место - Белкина Арина (Ривмар)

 

В юношеском зачете в классе «Луч» призовые места заляли

1 место - Глазков Владислав (ЦЭВДиМ)

2 место - Жингуржин Михаил (ЦЭВДиМ)

3 место - Ганьшин Валентин (ЦЭВДиМ)

 

Остается поздравить победителей с почином, остальных с открытием сезона. Год обещает быть насыщенным. Встретимся на воде.

 

Категория: