Открытие сезона 2022

 

 

 

    1 Мая Астраханская Федерация парусного спорта открыла сезон с детско-юношеской регаты, посвященной Дню Победы. Традиционные соревнования были проведены в 4 классах: "Луч-Мини", "Луч-Радиал", "Оптимист" и радиоуправляемые яхты F5-mono (Micro Magic).

    В соревнованиях участвовали команды детской спортивной секции федерации парусного спорта АО, астраханского отделения федерации судомодельного спорта России и центра эстетического воспитания молодежи.

     Открыли соревнования с приветственной речью Командор Астраханского яхт-клуба В.Б.Прокопенко и Заслуженный мастер спорта России, Чемпион СССР, призер чемпионатов Мира С.А.Бородинов.

     Главный судья, Белкин Е.Е. представил участникам дистанцию «Треугольник» и ознакомил с гоночной инструкцией. На старте и на финише проходили стажировку спортсмены Федерации и по окончанию соревнований они получили возможность присуждения категории «Юный спортивный судья»

     Майский ветер порадовал наших гонщиков и задал тон всем соревнованиям. Ветер в 5-6 м/с позволил провести гонки как в самых маленьких классах лодок — Оптимистах, так и в Лучах Мини и Радиалах. Комфортно себя чувствовали судомоделисты с яхтами класса «Micro Magic».

    Соревнования в классе «Луч–Радиал» были проведены в формате Матч-рейс. На 2 лодки было 7 участников и каждый из них отгонялся друг с другом.

 

Результаты соревнований

 

Класс швертботов «Оптимист»

  1 место — Давыдов Денис ( ЦЭВДиМ)

  2 место — Павлов Дмитрий (ЦЭВДиМ)

  3 место — Дюдикова Валерия (детская секция ФПС АО)

 

Класс радиоуправляемых яхт «Micro Magic»

  1 место — Вавилов Руслан (АО ФСМР)

  2 место — Байбеков Фёдор (АО ФСМР)

  3 место — Дроздов Александр (АО ФСМР)

 

Класс «Луч – Мини»

 1 место - Табанов Алмат ( ЦЭВДиМ)

 2 место - Кашкаров Александр ( ЦЭВДиМ)

 3 место - Казанский Иван ( ЦЭВДиМ)

 

Класс «Луч – Радиал»

 1 место – Москалец Наталья

 2 место – Чаплыгин Савелий

                 Дроздов Александр

 3 место – Якубжанов Роман

                 Смирнов Семён